среда, 18 декабря 2019 г.

ОАО Центральный Департамент Возврата Платежей

ОАО Центральный Департамент Возврата Платежей
Сегодня посветим наш отзыв о разводе некой фирмы «Центральный Департамент Возврата Платежей». Обычно людям на почту приходят письма с яркими заголовками, перейдя по этой ссылке вас ожидает неожиданное начало пути. Схема обмана весьма проста, но на нее может попасться даже самый ярый скептик.

Реквизиты, указанные на описанном сайте arkon7.site:

  1. ОАО "Центральный Департамент возврата платежей";
  2. E-mail: support@gbpz.org;
  3. ИНН/КПП 3906755675/3925344431;
  4. Адрес: Москва, Багратионовский проезд 19, офис 1.

Введение


Виновник сегодняшнего торжества – «Центральный Департамент Возврата Платежей». По заверению данного сервиса, нам полагается компенсация средств за переводы с сайтов по заработку, которые были не завершены или компенсационные выплаты от гражданских организаций и т.п. Но насколько это реально?

Начнем с того, что в действительности существуют подобные сервисы. Они создают свои сайты, приложения и расширения для браузеров. Деньги берутся не просто так с неба. Организаторы договариваются с поставщиками или производителями на взаимовыгодных условиях. Фирма делится своей прибылью, которую они обычно закладывают в маркетинг. Таким образом выигрывают все стороны: потребитель получает часть средств назад, производитель или поставщик получает клиентов, а посредник, т.е. тот самый сервис, который возвращает деньги, получает свои комиссионные. Такой вид видения бизнеса называется «кэшбэк».

Но здесь присутствуют свои нюансы. Чтобы данная схема работала, необходимо установить те самые приложения, расширения или заказывать товар через специальный сайт. Если это действие не выполнить, то возврата средств не произойдет, т.к. это будет никому невыгодно. Но с этим мнением расходятся идеология сайта «Центральный Департамент Возврата Платежей» и на то есть свои причины.

Что это такое «Центральный Департамент Возврата Платежей»?


Логотип Центральный Департамент Возврата Платежей
Чтобы разобраться в вопросе «Что это такое «Центральный Департамент Возврата Платежей»?», необходимо перестать бежать и остановиться. Остановиться и рассмотреть сайт подробнее в поисках подводных камней.

Внешне ресурс выглядит достойно. На нем имеются ссылки на полезные статьи, документацию и наличие различных счетчиков статистики выплат населению, и самое главное – наличие выплаты в 147 834 рубля. Все красочно только на первый взгляд.

Опьяненные большой суммой денег, многие люди жаждут заполучить её, ведь всё к этому и ведет. На этом моменте не стоит плыть по течению и холодно взглянуть со стороны.

Во-первых, вы навряд ли устанавливали приложения кэшбек. А раз так, то «Центральный Департамент Возврата Платежей» не мог знать ни о каких ваших покупках или перечислениях. И даже если бы вы установили приложение, то кэшбек начисляется исключительно в нём, но никак не на стороннем сайте.

Во-вторых, все ссылки, кроме одной основной, являются некликабельными (бутафория).

Битые ссылки Центральный Департамент Возврата Платежей
Обманывать своих посетителей – дурной тон как минимум. Исходя из этих данных уже не стоит доверять сайту «Центральный Департамент Возврата Платежей».

А как дела обстоят с реквизитами и контактными данными, указанными на сайте? На сайте невозможно скопировать информацию, не залезая в программный код страницы. Это еще повод усомниться в честной деятельности ресурса. Поэтому залезаем в код, копируем оттуда реквизиты и ищем информацию в открытых источниках.

К большому удивлению, указанного адреса «Москва, Багратионовский проезд 19, офис 1» на карте не существует, соответственно и фирмы тоже.

Сомнений не остается – перед нами жулики. Но какова их выгода? Для чего они создали ресурс «Центральный Департамент Возврата Платежей»?

Центральный Департамент Возврата Платежей - развод, обман, лохотрон


Даже из предыдущих аргументов понятно – перед нами лохотрон. Дополняет картину несостыковка. На сайте предлагается войти в кабинет для дальнейших манипуляций с указанной суммой 147 834 рублей. Соответственно, мы не находимся внутри личного кабинета, но при этом выплата уже продемонстрирована. Из этого следует простое умозаключение: оповещение о выплате компенсаций не персональное и демонстрируется всем посетителям сайта.
Так исторически вышло, что мошенники выстраивают линейное поведение своих жертв. Любой шаг влево или вправо может отвлечь потенциальную жертву от истинных замыслов основателей проекта. Поэтому сайт упрощается, убираются ненужные пункты. Собственно из-за этого ссылки являются некликабельными, кроме кнопки авторизации, которая расположена в середине сайта. Людям ничего другого не остается, как кликать только в те места, в которые задумали аферисты.

От теории переходим к практике. Далее будут расписаны тонкости, которые вы можете использовать в следующий раз на схожих проектах. Поехали!

Для авторизации в системе нам для чего-то необходимо ввести наши реквизиты. Как вы понимаете, в качестве тестирования, мы ввели вымышленные данные.

Центральный Департамент Возврата Платежей отсутствует реальная проверка по реквизитам
Но невзирая на абсурд, данные были успешно проверены и одобрены.

Заключительным этапом обмана «Центрального Департамента Возврата Платежей» стала выдуманная услуга синхронизации платежных реквизитов. Данная услуга платная и составляет 398 рублей

Если поставить на одну сторону чаши весов сумму выплаты компенсаций 147 834 рублей, а на другую – синхронизацию реквизитов за 398 рублей, то выбор становится очевидным. Но не стоит забывать о противовесах. Компенсация видна только на экранах ваших мониторов, а оплатить услугу необходимо из собственного кармана, а ни с внутреннего счета. В этом и заключается вся суть развода.

Резюмируем


Развод и обман сайта «Центрального Департамента Возврата Платежей» очевиден. На ресурсе присутствует большое кол-во обмана, бутафории, битых ссылок, иллюзий проверок реквизитов и фальшивых данных. Все ведет лишь к одному – оплата одной из многих вымышленных услуг для получения эфемерного дохода. Не стоит вестись на все манипуляции. Никаких ресурсов у сервиса для выплаты изначально не существовало! «Центральный Департамент Возврата Платежей» - это вымышленная организация, основатели которой пытаются материально нажиться на наивных или алчных людях.

Поберегите свои деньги и нервы. Не вкладывайтесь в пассив, который красивый и манит душу, как Дьявол и вытягивает из вас деньги. В их числе всегда может попасться обман на подобие этого. Тратьте финансы на свое образование, детей, семью, изучайте языки. И в конце-концов научитесь зарабатывать на любимом деле. При желании, в этом вам поможет наш проект и готовые рабочие кейсы по заработку в интернете. Весь список доступен по этой ссылке.

Вы так же можете негодовать: «Неужели нет управы на этих аферистов?» – Есть, но это очень сложно, так как их фактически невозможно найти. Но чтобы впредь не вестись на уловки жуликов, прочтите статью «Простой ответ! Развод на деньги в интернете. Как не попасть на удочку мошенников?».

Спасибо, что дочитали статью до конца. А как вы попались на этот лохотрон? Расскажите нам в комментариях внизу этой страницы.

Нажмите, чтобы просмотреть все отзывы или оставить свой

(Комментариев нет)

Комментариев нет