воскресенье, 30 августа 2020 г.

Разоблачение МСПП: Международная Система Платежей и Переводов

Разоблачение МСПП: Международная Система Платежей и Переводов
Если вы, как и большинство, ничего не подозревая зашли на сайт международной системы платежей и переводов, то эта статья по адресу. В ней мы распишем некоторые особенности, которые используют мошенники МСПП в своих коварных целях.

На протяжении всей статьи держите в голове одну мысль – жуликам важно выманить из вас как можно больше денег. А каким образом они это делают – читайте ниже.

Все начинается с оповещения, в котором сообщается о неком переводе, который якобы находится в ожидании:

Все бы ничего, но вот в нашем случае адрес и город не определяет, т.к. стоит специальное программное обеспечение, блокирующее местоположение. Но у обычного рядового пользователя вместо «undefined» проявится местоположение. Мошенникам нет никакой разницы, где находится человек. Главное, чтобы выглядело реалистично. Если оповещение зацепило потенциальную жертву, то она может смело наживлять себя на рыболовный крючок мошенников.

Денежный перевод от МСПП на сумму 148 315 рублей

Деньги – рычаг давления.

Основная причина, по которой остаются люди на сайте МСПП – деньги. Если быть точнее, то 148 315 рублей, которые манят, как магнит. Но как далеко готовы зайти люди, не замечая очевидных вещей? 

Пример бутафорского перевода средств

Будем в априори считать, что жулики, стоящие за этим проектом – психологи, изучающие поведение пользователей и из раза в раз, вносящие коррективы в свое «детяЩе».

Возьмем, к примеру, расцветку сайта, которая выполнена в серых тонах и цветом российского триколора, напоминающий флаг РФ. Это сразу дает отсылку к «государственному» или приближенному к нему сайту.

Или вот еще реалистичные реквизиты, которые никакого отношения к вымышленной компании под названием «Международная Система Платежей и Переводов» не имеют:

  • МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8 800 322 46 89
  • Генеральная лицензия международной ассоциации №EVR-34568917
  • Россия г.Москва ул. Петропавловская д.54/3
  • Служба поддержки граждан: support@mspp.pro
  • БИК:077109712
  • Корр.Счет: 53109310980000000892

Отзывы пользователей, как сарафанное радио, которые составлены основателями проекта: они не меняются от дня к дню.

Отсутствие личного кабинета, а так же регистрации на сайте и пр. Все эти умышленные упущения позволяют сделать соответствующие выводы о сайте и отношению к пользователям платформы.

Международная Система Платежей и Переводов – развод

В этом разделе будет продемонстрирована схема развода. 

Начинается все с банального – проверка личности. Для проверки (по их мнению) достаточно продемонстрировать ip-адрес и местоположение. Но открою по секрету вам важную информацию – эти данные (ip и страну пользователя) знают большинство разработчиков. Эта информация не является конфидециальной. Тем не менее это у многих вызывает доверие, в совокупности с остальными факторами.

Город им определить не удалось. Логин и пароль придуманы неизвестно кем и для каких целей, ведь регистрации и вход, а так же выход с сайта отсутствуют.

Далее необходимо заполнить анкету, введя в соответствующие поля свои реквизиты. Но опять же, вам не обязательно вводить свои личные данные. Для проверки гораздо проще вписать «отсебятину». Таким образом можно понять: действительно сайт проверяет что-то или все – обман.

Наш случай: Пример заполнения анкеты «действительными» данными.

Барабанная дробь! Результаты проверки анкеты:

Создается лишь иллюзия проверки!

Под занавес сего шоу с пользователя пытаются выманить реальные деньги, а если быть точнее, то комиссию Квитанции в размере 0.25% + 50 рублей от суммы перевода, что составляет 279 рублей.

Наглый обман!

Этот платеж, как и все последующие (обычно около 10), невозможно оплатить с внутреннего счета, на котором якобы лежат 148 315 рублей. Все оплаты необходимо производить своими кровными. В конечном итоге никто не получает заявленной суммы, кроме мошенников, которые зарабатывают на «комиссиях» свои сотни тысяч и миллионы. Не ведитесь на этот развод, чтобы не остаться у разбитого корыта.


А теперь о главном. Как вы знаете, Интернет кишит большим кол-вом обмана. Многие норовят откусить кусок лакомого пирога невзирая на совесть, тем самым разводя людей на реальные деньги. Попасть на очередных жуликов – проще простого. Именно поэтому при выборе такой темы, как «Заработок в Интернете» на первых порах стоит доверяться мнению специалистов. Мы уже не первый год занимаемся заработком в сети. Среди тысяч мошеннических проектов попадаются рабочие. Их очень мало, но они имеются. Специально для наших читателей мы подготовили перечень рабочих схем заработка от различных авторов. Весь список доступен по этой ссылке.

Вы так же можете негодовать: «Неужели нет управы на этих аферистов?» Есть, но это очень сложно, так как их фактически невозможно найти и/или идентифицировать, доказать их причастность. Мошеннические сайты сменяют друг-друга ежедневно и существуют лишь малое кол-во времени. Этого недостаточно. Для проверки факта мошенничества, обработку информации, обнаружения лохотрона и сбора по нему информации уходят месяцы, а то и годы. Так и закрывается порочный круг. Но выход есть. Чтобы впредь не вестись на уловки жуликов, прочтите хотя бы однажды нашу статью «Простой ответ! Развод на деньги в интернете. Как не попасть на удочку мошенников?».

Спасибо, что дочитали статью до конца. А как вы попались на этот лохотрон? Расскажите нам в комментариях внизу этой страницы. Так же знайте, что ваши комментарии, репосты в социальных сетях и дочитывания положительно влияют на поиск в Интернете. Чем больше усилий приложите, тем больше людей узнают о таком виде мошенничества и вовремя смогут принять верное решение. Помните, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Нажмите, чтобы просмотреть все отзывы или оставить свой

(Комментариев нет)

Комментариев нет