вторник, 17 декабря 2019 г.

Выплаты компенсаций ЕЦФВН 2020 - Единый Центр Финансового Возмещения Населению

ЕЦФВН - Единый Центр Финансового Возмещения Населению
По легенде ЕЦФВН проводит выплаты компенсаций ЖКХ по вашему городу. Где вы живете – не важно. Для любого региона легенда одинаково верна. По их заверению, согласно постановлению № 00.779/34 от 30.05.2019 г. в силу вступил закон № 77680546 о выплате компенсаций населению за переплату услуг ЖКХ в связи сменой тарифов за последние 10 лет.

Введение


Откуда вообще взялись выплаты компенсаций ЖКХ по вашему городу? И на сколько давно их стали выплачивать? Может быть вы что-то подобное видели по телевизору, слышали по радио или другим СМИ? Предполагаем, что нет.

В то самое время, когда ЖКХ наоборот поднимают ежегодно тарифы, приходят квитанции за непонятные услуги, порой, по неизвестным коэффициентам, появляется Робин Гуд сервис ЕЦФВН, который, якобы, из-за смены тарифов, готов выплатить жильцам определенную сумму денег. Идея интересная, реализация посредственная, а итог удручающий.

Мы уже неоднократно делали обзоры на схожие сайты. Они были выполнены в той же расцветке, логотип так же был триколором российского флага, приводились в пример схожие постановления. Но суть у всех была одна – путем подмены понятий заставить людей поверить в происходящее. За примером далеко ходить не нужно. Вот только несколько сайтов, которые мы проверили:

  1. СОЦОБЕС;
  2. Главный Компенсационный Фонд;
  3. Национальный Фонд Субсидирования Граждан;
  4. УКСО - управление Контроля Социального Обеспечения;
  5. Национальная Платежная Система Переводов.
Из этого вытекает насущный вопрос: «Для чего им это было нужно?». Дочитайте эту статью до конца и ответ не заставит себя долго ждать.

ЕЦФВН что это? Что такое ЕЦФВН?


После небольшого вступления, приступим к разбору ЕЦФВН и что он из себя представляет. Сайт на момент написания статьи находился по адресу http://ecfn.adent.ml/ (он может поменяться со временем). Единый Центр Финансового Возмещения Населению – это некий сайт, представлен в виде проекта, который в теории должен выплачивать компенсации населению за переплату услуг ЖКХ. Отличительной чертой является тот факт, что сайт определяет ваше местоположение и подставляет его в нужное место, а именно в одну из первых строк вступительного сообщения:

Во всех регионах выплаты одновременно происходить не могут. Это наталкивает на одну интересную мысль – может быть все не так на самом деле, как кажется? Может быть вовсе нет никаких выплат и это является лишь приманкой?

Любопытство обычно все равно берет верх. Типичное поведение среднестатистического человека: «Я только проверю».. Не будем оставаться в стороне и так же проверим и продемонстрируем все нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Чтобы не отнимать и так ценное ваше время, мы ответим на вопрос, поставленный вначале этого заголовка: «ЕЦФВН что это? Что такое ЕЦФВН?».

ЕЦФВН (Единый Центр Финансового Возмещения Населению) - это выдуманная организация, с вымышленными реквизитами, суть которой проста и понятна: нажиться на населении. Есть несколько нюансов, указывающих на это. Но каким именно образом наживаются мошенники на простом народе, мы опишем далее по тексту.

Обман людей на сайте ЕЦФВН


Как понять, что люди, стоящие за сайтом, пытаются вас обмануть? Вам не кажется подозрительным, что на сайте ЕЦФВН, который внешне позиционирует себя как государственный (тот же триколор, постановление и пр.), отсутствует элементарно личный кабинет для входа? Или любой текст невозможно выделить и найти по нему информацию в интернете? Так же имеются реквизиты с фактическим адресом, но по нему отсутствует данная организация. Даже из этого маленького умозаключения можно сделать соответствующий вывод. Но мы на этом не останавливаемся.

От теории переходим к практике. Для проверки начисления, необходимо нажать большую зеленую кнопку на главном экране.

Не прошло и минуты, как нам предложили ввести свои реквизиты для поиска выплат.

По трем параметрам невозможно найти что-либо. Схожих тёзок по ФИО может быть бесчисленное множество. Тем не менее, в качестве тестирования мы ввели вымышленные данные.

Исход был ожидаемым для очередного лохотрона ЕЦФВН. Наши данные, якобы,  успешно прошли проверку. По ним начали начислять компенсацию десятками тысяч рублей.

За все года по 5 реестрам нам начислили безумную сумму в 119 205 рублей. Фак того, что перед нами развод, очевиден.

Остается разобраться для чего это им нужно.

Спустя пару минут «общения» с ботом-оператором, которая представилась как Белова Ольга Петровна, нам предложили открыть счет в неком центре, перевести деньги в общий реестр, ввести ФИО и пр. И дураку понятно, что фотография оператора взята с интернета, ФИО выдумано, а текст заранее заготовлен. Общение с ботом нельзя назвать полноценным, так как мы написать в ответ ничего не можем. Если бы была такая функция, то она могла бы доставить головную боль основателям проекта ЕЦФВН. А так все действия прямолинейны и не вызывают никаких подозрений на первый взгляд.

Последний этап – оплата комиссии за эфемерный заработок. В действительно рабочих проектах это реализовано наглядно и понятно. Если есть комиссия, то она выплачивается с тех денег, которые находятся на внутреннем счете платформы. Но в ЕЦФВН это не так! Вместо этого вам необходимо заплатить комиссию 398 рублей из собственного кармана, чего делать мы настоятельно не рекомендуем.


Резюмируем


Подитожив все описанное выше, можем сделать вывод. На сайте ЕЦФВН отсутствуют многие базовые функции и ссылки, присущие государственным или муниципальным сайтам. Об этой организации отсутствует какая-либо информация в открытых источниках, сайт принимает абсолютно любые данные и реквизиты для проверки, а после назначает на них начисления. Вот только эти начисления видны только на экранах ваших мониторов, а оплатить комиссию за эти деньги просят из собственного кармана. Это будет не единственный платеж. Подобных этому вас ждет еще с десяток. И все они под разными выдуманными предлогами.

Поберегите свои деньги и нервы. Не вкладывайтесь в пассив, который красивый и манит душу, как Дьявол и вытягивает из вас деньги. В их числе всегда может попасться обман на подобие этого. Тратьте финансы на свое образование, детей, семью, изучайте языки. И в конце-концов научитесь зарабатывать на любимом деле. При желании, в этом вам поможет наш проект и готовые рабочие кейсы по заработку в интернете. Весь список доступен по этой ссылке.

Вы так же можете негодовать: «Неужели нет управы на этих аферистов?» – Есть, но это очень сложно, так как их фактически невозможно найти. Но чтобы впредь не вестись на уловки жуликов, прочтите статью «Простой ответ! Развод на деньги в интернете. Как не попасть на удочку мошенников?».

Спасибо, что дочитали статью до конца. А как вы попались на этот лохотрон? Расскажите нам в комментариях внизу этой страницы.

Нажмите, чтобы просмотреть все отзывы или оставить свой

(Комментариев нет)

Комментариев нет