пятница, 6 апреля 2018 г.

Как заработать в Интернете на товарах из Китая?

Как заработать в Интернете на товарах из Китая?
Сегодня мы разберем основные трудности, возникаемые при работе с продукцией из страны Восточной Азии. Особенности, плюсы и минусы ведения такого бизнеса.


Для начала давайте разберемся, стоит ли связываться с другой страной, на сколько это безопасно и эффективно? 


Все мы знаем, что товары из Китая отличаются низкой стоимостью. Тем более что наши товарищи из КНР готовы взять на себя большую часть работы по изготовлению изделия, упаковки, доставки и т.д. Иной раз в комплект и подарок бонусом положат, что тоже не может не радовать.

Из плюсов можно выделить:


1. Широкий ассортимент

Фактором успеха несомненно является то, что китайских компаний большое количество, а работников еще больше. Они предлагают продукцию на любой вкус, цвет и кошелек. Так же эти товары будут стоить гораздо дешевле, нежели аналог под каким-нибудь брендом в вашем регионе.

2. Низкая стоимость и скидки

Манящее слово "Скидка" завораживает взгляды многих. Многие россияне только и ждут снижения цен, чтобы приобрести с выгодой, но даже не задумываются о том, что некоторые крупные магазины изначально планомерно завышают цену на товар, а после делая фиктивную скидку опускают стоимость на изначально задуманный уровень. Китайские производители тоже хотят выдвинуть наценку на свой продукт, но большая конкуренция заставляет их снижать цены и делать промоакции для поддержания уровня продаж.
Хотя справедливости ради можно сказать, что здесь тоже все неоднозначно. Китайцы тоже специально завышают цены.

Чтобы быть в курсе динамики цен, есть специальные расширения для браузеров. Как вариант - AliExpress Tools - расширение для браузеров Firefox, Google Chrome, Яндекс.Браузер и Opera.

3.Бесплатная или очень доступная доставка

Немаловажным фактором является доступная и надежная доставка. Если у себя в городе в офлайн магазине мы можем купить и взять в тот же день на руки или оплатить доставку на дом, то заказывая товары из Китая в большем случаи мы получаем бесплатную доставку. Если необходимо доставить быстрее, то можно оплатить ускоренную доставку. Цены на эту услугу не так сильно кусаются.

4.Системы защиты заказа

В интернет-магазинах мы вводим свои платежные данные. В неизвестных магазинах с нулевым авторитетом, конечно, вводить их не стоит. Но другое дело крупные магазины. В них шифруются все ваши конфиденциальные данные. Китайские интернет-магазины не исключение.

Итак, выше мы перечислили основные плюсы заказа товаров из китайских интернет-магазинов.

Теперь поговорим о минусах:


1. Гарантийный ремонт

Брак можно встретить везде от именитых брендов до малоизвестных компаний. Но если же попадется от китайцев бракованный или поломанный продукт, то по гарантии Вы в большинстве случаев, конечно, сдать сможете. Единственное вам придется его за свой счет отправлять в Китай на ремонт, а это затратно и занимает много времени. В таком случаи обычно открывают спор и возвращают деньги. Ведь оплата поставщику идет только после подтверждения покупателем доставки.

2. Относительно долгая доставка

Заказывая товар из Китая стоить помнить, что доставка будет осуществляться в среднем 2 недели. Это не всегда хорошо, особенно если мы берем товар для клиента и он не собирается ждать так долго. В таком случаи нужно прогнозировать товарооборот на перед или сделать закупку на будущее.

Как на наш взгляд плюсов больше, чем минусов и если делать все с умом, проблем возникнуть не должно.

Ниже предоставлю популярные сервисы для заказа товара из Китая:


Теперь подойдем к самой главной теме этой статьи - как организовать сотрудничество?


Партнерские программы

Для начала необходимо выбрать сайт, на котором китайские производители рекламируют свои товары. Зарегистрироваться на нем и получить код партнерской ссылки. В дальнейшем рассказываете своим друзьям в социальных сетях или посетителям форумов или создайте свой YouTube канал на котором размещайте информацию о товарах. Оставляете партнерские ссылки, по которым люди начнут переходить. От 3 до 8 % с суммы покупки будет начисляться на ваш счет.

Дропшиппинг

Схема очень проста и описана в одной из наших статей. Основная суть - вы являетесь посредником между покупателем и поставщиком. Особо заострить свое внимание стоит на том, кто возьмет ответственность за возможный брак в продукции.

Свой бизнес

Вы создаете свой интернет-магазин и закупаете товар из Китая на свой страх и риск. Необходимо складировать его у себя, так же сами осуществляете доставку к покупателям, сами принимаете оплату. Здесь уже вы решаете, по какой цене продавать товар. Сейчас на отечественном рынке на заказанную китайскую продукцию наценивается до 500%. Решать Вам.

Резюмируя данную статью могу отметить, что для ведения такого рода бизнеса необходимы определенные знания в этой области. Но если же все так и решите заниматься этим бизнесом, то советуем начать с партнерских программ для получения опыта. Следующим шагом заняться дропшиппингом и открытием онлайн-магазина. Главное не бойтесь пробовать что-то новое и все у Вас получится!

Нажмите, чтобы просмотреть все отзывы или оставить свой

(Комментариев нет)

Комментариев нет